Новостиnews.24.md
25 августа 2021 г., 13:29
211

Молдову в День независимости посетят президенты Румынии, Украины и Польши

Запланировано совместное выступление четырех лидеров на площади Великого национального собрания.

Президент Республики Польша Анджей Дуда на этой неделе посетит Республику Молдова с официальным визитом. Польский лидер приземлится в Кишиневе в четверг, 26 августа, и проведет встречи с президентом Майей Санду и другими высокопоставленными официальными лицами. На следующий день, 27 августа, Президент Анджей Дуда примет участие в мероприятиях, посвященных 30-летию Независимости Республики Молдова.

Молдову в День независимости посетят президенты Румынии, Украины и Польши

27 августа в Кишинев прибудут президент Румынии Клаус Вернер Йоханнис и президент Украины Владимир Зеленский.

Впоследствии состоится несколько двусторонних встреч, а также многосторонняя встреча четырех президентов. По ее завершению, будут сделаны заявления для прессы.

*** В период с 27 по 31 августа, в Молдове праздную День независимости (27 августа) и Национальный день языка «Limba noastră» (31 августа).

tv8.md
Подпишись
или
Вступи на наш Telegram канал
Новости по теме